Tradução  

Apartamento para Venda, São Bernardo do Campo / SPbairro Baeta Neves, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área útil 96,00 m²

• 3 Dormitórios
  • 1 Suítes
  • 2 Banheiros
  • 2 Vagas
  • Área Privativa 96,00

R$ 1.050.000,00

Compartilhar:
Código: AP0789
Bairro: Baeta Neves
Área Útil: 96,00 m²
Em Condomínio: Sim
Dormitórios: 3
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vagas: 2
Valor por m²: R$ 10.937,00
Corretor Responsável
corretor-img
1 - Isabella Patez CRECI: 261811-F

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Apartamento de 96m² com 3 dormitórios no Baeta Neves em SBC - SP 

3 Dormitórios com planejados, sendo 1 suíte 
Sala 2 ambientes 
cozinha é integrada com a varanda gourmet e separada da área de serviço
2 Banheiros no total
2 Vagas de Garagem Coberta (Com infraestrutura elétrica)

Condominio com lazer completo incluindo Petplace com dogwash, piscina adulto que é climatizada com raia, tem deck molhado, deck seco, espreguiçadeiras e ducha. Já a infantil também é climatizada e totalmente separada da de adulto, beauty care, salão de festas gourmet, lounge gourmet, playground. Além disso o Condomínio é sustentavel, e traz muitas soluções sustentáveis que ajudam a preservar o meio ambiente e que auxiliam a reduzir os custos do condomínio. A começar pela captação e armazenamento de água da chuva que é destinada para as áreas comuns. Além de incentivar o respeito ao meio ambiente, gera economia para o condomínio. Em todos os andares e nas áreas comuns há lâmpadas de LED e sensores de presença que são essenciais para reduzir o consumo de energia.

Localização excelente, de facil acesso a Via Anchieta, próximo Avenida Prestes Maia, Getúlio Vargas e Senador Vergueiro, a minutos da Pista de Skate, Paço Municipal, Hospital Santa Helena , Sonda Supermercados, Atacadão, Bem Barato, Shopping Metrópole, Restaurantes conceituados, Colégios, entre outros 
Áreas Privativas
Garagem coberta