Tradução  

Terreno para Venda, / Terreno para Venda, bairro Alpes das águas, área total 5.000,00 m², terreno 5.000,00 m²

• Área Total 5.000,00
  • Área Terreno 5.000,00

R$ 280.000,00

IPTU R$ 87,30

Compartilhar:
Código: TE0026
Bairro: Alpes das águas
IPTU: 87,30
Área Total: 5.000,00 m²
Área Terreno: 5.000,00 m²
Valor por m²: R$ 56,00
Corretor Responsável
corretor-img
1 - Paulo Patez CRECI: 36736-J

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Terreno à venda em Águas de São Pedro – Bairro Alpes das Águas

Excelente oportunidade para quem busca tranquilidade, contato com a natureza e qualidade de vida no interior de São Paulo.

Área total: 5.000 m²
Localização: Bairro Alpes das Águas – Águas de São Pedro/SP
Valor de venda: R$ 280.000,00

O terreno está situado em uma região de muito verde, ideal para quem deseja construir uma casa de campo, um espaço de lazer ou até investir em projetos de turismo rural. A cidade de Águas de São Pedro é conhecida por sua hospitalidade, águas termais e infraestrutura turística, tornando o investimento ainda mais valorizado.

Se você procura um refúgio para desfrutar de momentos únicos com sua família ou amigos, este terreno é a escolha certa!

Entre em contato e agende uma visita para conhecer essa oportunidade!